>

Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 237 238 »

В нашей школе запущен проект "Урок на всю жизнь" в рамках которого 13 ноября был организован показ документального фильма «Урок на всю жизнь», снятого по заказу Минобрнауки России в 2016 году. Зрителями фильма стали учителя и дети, ведь именно о них и для них этот фильм. Сюжет рассказывает об особенностях работы учителей и воспитателей, показывая, что это не просто профессии в привычном понимании, это еще – служение и особая просветительская миссия. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. В сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». А выдающиеся личности разных сфер деят ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: cvecikhav | Дата: 17.11.2017

В Ингалинской школе запущен проект "Музыка в школе". В фойе  во время перемены звучит музыка. Каждую декаду месяца мелодии несут свою смысловую нагрузку, а также играют роль звонка на урок: за минуту до начала занятия музыка останавливается, тем самым обучающиеся и учителя понимают, что скоро звонок...

Просмотров: 409 | Добавил: cvecikhav | Дата: 17.11.2017

16 ноября в спортивном зале нашей школы прошла игра-соревнование "День здоровья". Воспитанники старшей группы детского сада вместе с ребятами начальных классов показали, что они ловкие, быстрые, смелые! 

Просмотров: 328 | Добавил: cvecikhav | Дата: 17.11.2017

C  15 июня по 15 ноября проводился областной конкурс компьютерной графики и анимации для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Омской области "Всё в твоих руках".

Организаторами Конкурса выступили Министерство образования Омской области, казенное учреждение Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования», Управление Министерства внутренних дел России по городу Омску.

Состав организационного комитета Конкурса утверждался р ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: cvecikhav | Дата: 17.11.2017

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Участники получают возможность бросить вызов тысячам управленцев и попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России. В конкурсе принял участие директор нашей школы Цвецих Андрей Викторович.

На конкурсе были проверены компетенции:

Просмотров: 433 | Добавил: cvecikhav | Дата: 15.11.2017

В рамках Единого урока по безопасности в сети "Интернет" Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Бокова записала видео для участников Единого урока по безопасности в сети "Интернет",  который ребята посмотрели в ходе тематического урока.

 Обучающиеся нашей школы приняли участие в квесте "Сетевичок". Выполнили все заданию по безопасности в сети Интернет.

Итоги в виде рейтинга участников будут опубликованы на сайте сетевичок.рф и ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: cvecikhav | Дата: 14.11.2017

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общест ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: cvecikhav | Дата: 12.11.2017

Информация о текущих акциях и конкурсах РДШ здесь

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: cvecikhav | Дата: 10.11.2017

01 ноября 2017 года обучающиеся нашей школы в каникулярное время совершили поездку в с. Шипицино для посещения бассейна "Олимпийский" в сопровождении родителей с целью укрепления своего физического состояния. Ребята получили от поездки заряд положительных эмоций и частичку лета среди мрачных осенних дней.

 

Просмотров: 374 | Добавил: cvecikhav | Дата: 03.11.2017

2 ноября 2017 года состоялся очный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2018». Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе приняли участие 3 молодых педагогов образовательных учреждений Большереченского района, которые предоставили пакет документов и видео учебного занятия. Все конкурсанты были допущены в очный этап.

В начале конкурсного дня с приветственным словом выступили председатель Комитета по образованию Валентина Александровна Шульгина и победитель конкурса «Педагогический дебют - 2017» Юдина Анна Александровна, воспитатель МБДОУ «Большереченский детский сад».

Участниками конк ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: cvecikhav | Дата: 02.11.2017

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100