>

Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 237 238 »

С 30 марта по 02 апреля 2017 года в г. Москве на базе Российского химико - технологического университета состоялся Фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо" (старшая группа). В математической секции Фестиваля приняли участие ученицы 10 класса нашей школы Зверева Ирина и Чернова Анастасия с работой на тему "Обобщения теоремы Эйлера для ячеистых многогранников", выполненной под руководством учителя математики А.В. Цвецих

Ребята с успехом справились с задачей и стали призёрами мероприятия, завоевав право участия в 13 смене МДЦ "Артек", а также были награждены ценными призами. Поздравл ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: cvecikhav | Дата: 03.04.2017

28 марта прошло районное мероприятие «День образовательного комплекса в муниципалитете» по теме: Образовательный комплекс – гарант доступности и равных возможностей получения качественного дошкольного образования. В традиционном уже районном мероприятии приняли участие директора, заместители директоров образовательных комплексов, профсоюзные лидеры школ, педагоги, воспитатели, Главы сельских поселений, родители. Присутствовали - ректор БОУ ДПО «ИРООО» Горбунова Т.С., заведующая инновационным отделом, и.о. кафедрой управления и экономики образования Акентьева И.Ю., заведующая кафедрой дошкольного и начального образования Тишина Т.Н. Приехали делегации из 11 районов Омской области. Филиал в г.Таре ОмГПУ предаствила Шахмарова Р.Р., заведующая кафедрой психологии ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: cvecikhav | Дата: 01.04.2017

С обучающимися 6 и  7 класса  проведен групповой проект. В 6 классе  по теме «Туристический маршрут
«Экскурсия по городу Омск». В 7 классе по теме «Достопримечательности города Омска». Участники проекта выполнили все задания, подготовили презентации и  защитили их, держались уверенно, задавали и отвечали на дополнительные вопросы.

С работами обучающихся можно ознакомиться здесь...

Просмотров: 361 | Добавил: cvecikhav | Дата: 31.03.2017

Обучающиеся 7- 11 классов приняли участие а международной акции "Выходи в интернет", которая проходит с 27 марта по 2 апреля.  В это же время проходит акция "Девочки в цифровом обществе". Ребята приняли участие в веб-квесте "В мире ИТ-открытий" и познакомились с открытиями, сделанными женщинами в сфере высоких технологий. Подробнее об акции здесь...

Просмотров: 373 | Добавил: cvecikhav | Дата: 31.03.2017

Традиционно в дни весенних каникул проводится Неделя детской книги. Каникулы в нашей МБОУ « Ингалинская СОШ» начались с недели детской книги, которая проходила в школьной библиотеки с 20 марта по 28марта .

Цель этого мероприятия:

 

  1. Развивать интерес к чтению художественной литературе, книге.
  2. Познакомить с историей создания книги . ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: cvecikhav | Дата: 31.03.2017

21 марта в МБОУ «Ингалинская СОШ» для родителей 9 класса прошло областное родительское собрание «ГИА 9 -2017». Присутствующим родителям была дани информация о правилах проведения ГИА-9 в 2017 году. Они были ознакомлены с обязанностями участников ОГЭ, организацией проведения, расписанием ОГЭ. Также была проведена разъяснительная работа о приеме и рассмотрении апелляции. Участники собрания получили «Памятки о правилах проведения ГИА-9 в 2017 года».

Просмотров: 292 | Добавил: cvecikhav | Дата: 29.03.2017

20 марта 2016 года в 9 классе прошло родительское собранное «О выборе профиля в 10-11 классах». Это очень важная веха для дальнейшего образования будущих выпускников. До родительского собрания среди девятиклассников и их родителей была проведена анкета по выбору профиля. На классном собрании обучающимся 9 класса было дано разъяснение смысла профильного обучения. На родительском собрании для родителей довели информацию о результатах анкетирования. Продолжат обучаться в школе трое обучающихся на социально-гуманитарном профиле. Остальные выпускники планируют получить среде- профессиональное образование.

Просмотров: 620 | Добавил: cvecikhav | Дата: 29.03.2017

16 марта 2017 года в 3 классе прошло родительское собрание по выбору модуля Основ религиозной культуры и светской этики. Заместитель директора по УВР Гаврилова В.В. пояснила родителям цель изучения этого курса. Родители познакомились с каждым модулем, входящим в курс ОРКСЭ, с учебниками, реализующие эти модули. Родителям был представлен опыт работы по модулю «Основы православной культуры», который преподает учитель первой категории, с соответствующей курсовой подготовкой. Единогласно родителями был выбран модуль «Основы православной культуры»

Просмотров: 310 | Добавил: cvecikhav | Дата: 29.03.2017

17 марта состоялось родительское собрание по теме "Воспитание - это великий труд". Было рассмотрено 4 вопроса: "Воспитание детей  - это великий труд" (Мухина Ф.Ф.),"Организация горячего питания в школе" (Цвецих А.В), "Безопасность детей в Интернете" (Курманова Н.С), "Профилактика правонарушений среди подростков" (Борисов В.Н).

Просмотров: 281 | Добавил: cvecikhav | Дата: 17.03.2017

16 марта 2017 года обучающиеся начальных классов посетили историко-краеведческий музей в р.п.Большеречье в сопровождении Архиповой Е.А. и Денисовой Г.Н. Для ребят была организована экскурсия, на которой их познакомили с различными предметами старины:посудой, вещами,деньгами,бытовыми приборами, игрушками и т.д. Помимо этого был организован просмотр видео фрагмента о Великой Отечественной Войне, рассмотрены оружия, письма,ордена,военная одежда солдат, фотографии героев войны Большереченского района. В заключении ребята побывали в комнате,где познакомились с различными животными, их особенностями образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: cvecikhav | Дата: 16.03.2017

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100