Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 25 » День защиты прав потребителя
07:56
День защиты прав потребителя

В рамках дня защиты прав потребителей (15 марта) в нашей школе проведены Волонтерские часы в начальных классах, на которых волонтеры рассказали о правильной утилизации мусора с последующей его переработкой. Многие отходы производства и потребления после переработки возможно использовать повторно. Например, из пищевых отходов производится питание для скота и удобрение для растений. Переработанные автомобильные шины используются для производства автошин и резиновой обуви, из электронных товаров можно извлечь химические элементы. Из переработанных полимеров возможно производство строительных материалов. Обучающимся и их родителям были розданы памятки о снижении использования в быту пластика.

Обучающиеся приняли участие в конкурсе «Поделки из использованных материалов», который провела учитель технологии Иванова И.Я.

На классных часах в 5 – 11 классах были проведены беседы о проблеме загрязнения окружающей среды пластиком и  правильной  утилизации мусора с последующей его переработкой. Обучающиеся рассказали о вторичной переработке и использования многих отходов производства и потребления.

В школе ведется сбор и правильная утилизация использованных батареек, сбор макулатуры

Просмотров: 168 | Добавил: cvecikhav | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100