Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 7 » Футбол накануне Дня Победы
19:09
Футбол накануне Дня Победы

В преддверии проведения чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 года, а также в целях популяризации вида спорта «мини - футбол» среди обучающихся образовательных организаций, на спортивной площадке МБОУ «Ингалинская СОШ», построенной в рамках программы «Газпром - Детям», 07 мая 2018 года состоялись игры по данному виду спорта.

В соревнованиях, посвящённых памяти Героя Советского Союза Колбунова Владимира Акимовича, приняли участие более 30 учеников начальных классов школ юга нашего района. За юных спортсменов пришли поболеть дошкольники, родители и жители села. Напутствовали собравшихся Глава Ингалинского с/п С.Н. Дорошенко и Депутат Совета Большереченского МР А.В. Цвецих, стараниями которых удалось привлечь спонсорские средства для организации данной встречи.

Болельщики были в восторге:

- А что за ребята тут играют? Это чебаклинские мальчишки? Ой, а это наши! - к мини-полю постоянно подходили болельщики.

Баталии детского футбола привлекли особое внимание. И уже через несколько минут взрослые фанаты выбирали себе «любимчиков» на поле и начинали неистово поддерживать их подбадривающими криками.

- Ты смотри, чего творит, - восхищается один из болельщиков, показывая на Диану, стоявшую в воротах Чебаклинской команды, уверенно отражая удары соперников.

Пробежка, передача - гол. На поле мальчишки обнимаются, хлопают друг друга по спинам - как на экранах телевизоров. Рядом - шквал эмоций тренеров, родителей, да и вовсе незнакомых людей, восхищенных энтузиазмом юных игроков.

Невзирая на погодные условия, игра пылала страстями, в бескомпромиссной борьбе главный кубок турнира завоевали футболисты из МБОУ «Могильно - Посельская СОШ», далее следовали ребята из Чебаклинской школы и хозяева турнира. Всем ребятам были вручены памятные медали, а команды получили сувенирные кубки игр.

Соревнования завершились дружеским чаепитием, а после награждения общее фото счастливых детей и подготовивших их взрослых на память.

Данные встречи обучающихся школ юга нашего района являются плановыми мероприятиями в рамках взаимодействия территориальных сообществ, создаваемых школами при поддержке Комитета по молодёжной политике и спорту.  Участники турнира полагают, что игры должны стать традиционными.

Просмотров: 305 | Добавил: cvecikhav | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100