Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 4 » II региональный Форум «Я в Юнармии»
08:16
II региональный Форум «Я в Юнармии»

04.02.2020 г. обучающиеся нашей школы Самбур Е. и Черноголовина П. и заместитель директора по ВР Мухина Ф.Ф.стали участниками II регионального форума «Я в Юнармии», который состоялся в Омске. Он был посвящен 75-летию Великой Победы и собрал более 600 участников патриотических клубов и общественных движений региона. В Конгресс-холле собрались воспитанники юнармейских отрядов, военнослужащие Омского территориального военного гарнизона, представители органов исполнительной власти, ветеранских и молодежных организаций. С приветственным словом к участникам форума обратился глава региона. «За короткий период в юнармейское движение в Омской области вошли более 4000 юношей и девушек, – сказал Александр Бурков. – Это большая армия, которая продвигает наш регион и наше государство. Патриотизм – это не только слово, это дела, которые подразумевают глубокое изучение истории, защиту и хранение культурного наследия и природных богатств нашего Отечества, активную общественную жизнь. Я горжусь вами, но вы должны помнить, что миллионы наших предков отдали жизни в годы Великой Отечественной  войны. Память о героизме нашего народа вы должны хранить и передавать новым поколениям. Вы живете в великой, сильной и свободной стране – России. Желаю всем участникам форума получить новые знания, обрести друзей. Вы – сибиряки, а наши земляки внесли большой вклад в Победу, несите это имя гордо. Верьте в себя и товарищей, которые подставляют свое плечо».

На форуме работали восемь интерактивных площадок. Основные из них представлены учебными заведениями, в которых можно получить военные специальности. Также действовала площадка, которая представляет юнармейскую лигу КВН. Отметим, что команда из Таврического района вошла в десятку лучших юнармейских команд КВН. На исторической площадке вспоминают знаковые битвы Великой Отечественной войны. Специалисты из российского союза спасателей учили участников форума, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

В этот день в торжественной обстановке девять молодых людей были посвящены в юнармейцы. Значки с символикой общественного объединения им вручили ветераны боевых действий. Все присутствовавшие почтили минутой молчания героев, которые погибли в Великой Отечественной войне. Здесь же работал кинолекторий «Годы, опаленные войной» и музей вооружения военных лет. На отдельной площадке прошла презентация юнармейских отрядов «Мы вместе!», а также состоялась встреча с ветеранами боевых действий. Юнармейцы стали участниками всероссийской акции «Блокадный хлеб» и смогли угоститься гречневой кашей на полевой кухне.

В Омской области первый юнармейский отряд появился 15 июля 2017 года. В настоящее время действует 239 юнармейских отрядов, которые объединяют более 4000 человек. Каждую неделю ряды юнармейцев пополняются новыми бойцами.

 

Просмотров: 281 | Добавил: cvecikhav | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100