Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 8 » Информация по внедрению Целевой модели развития дополнительного образования детей и внедрения персонифицированного учета и финансирования до
10:13
Информация по внедрению Целевой модели развития дополнительного образования детей и внедрения персонифицированного учета и финансирования до

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В сентябре 2020 года в Омской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Уже с 1 сентября 2020 года сертификаты будут предоставлять детям возможность выбирать и записываться, в том числе с помощью Навигатора дополнительного образования, в кружки и секции муниципальных образовательных организаций. В Навигатор дополнительного образования включены организации, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности.

В соответствии с графиком поэтапного перехода региона на персонифицированное финансирование в 2020 году в Омской области у детей появятся сертификаты дополнительного образования. Получая сертификат, родители получают доступ в личный кабинет информационной системы https://р55.навигатор.дети/, где смогут подать заявку на зачисление ребенка на обучение по выбранной образовательной программе. 

Персонифицированный учет в дополнительном образовании – это механизм, позволяющий отслеживать выбор и получение детьми дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Просмотров: 184 | Добавил: cvecikhav | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100