Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Леонардо - 2019
19:06
Леонардо - 2019

С 29 по 31 марта в Москве прошёл финальный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" для старшей возрастной группы (8-11 классы), проводимый при поддержке Фонда президентских грантов. В финальных мероприятиях приняли участие более 300 участников из более чем 50-ти регионов России. Омским региональным представительством отобрано и делегировано 15  обучающихся, в том числе ученица 8 класса МБОУ «Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова» Черноголовина Полина.

Девочка представила две работы по темам, которые культивируются в ингалинской школе с начала 2000 годов под руководством учителя Цвециха Андрея Викторовича. Первая из них посвящена краеведению, и многолетние изыскания юных краеведов были обобщены и дополнены, образовав конечный продукт в виде книги «Неизвестные страницы истории Ингалинского сельского поселения». Вторая учебно - исследовательская работа имеет чисто теоретический характер по предмету математика и носит «бантиковое» название «Красота математики во фракталах». Однако и в этом достаточно новом для математической науки направлении у обучающихся школы с 2005 года есть много открытий, которые Полина смогла собрать воедино. Кроме того, ученице удалось создать и математически грамотно описать 7 новых геометрических фракталов.

В день защиты Полина смогла справиться с волнением и грамотно распределить силы, выступив удачно сразу на двух секциях Фестиваля, члены жюри которого профессора, доценты, кандидаты соответствующих направлению наук, заслуженные учителя России. В итоге на математической секции работа удостоена второго места, не добрав по критериям оценки всего 4 баллов до первого. А вот проект по краеведению на секции «Историческая» стал абсолютным победителем. Полина награждена Дипломами за первое и второе место в финале фестиваля, памятными призовыми кубками,  золотой и серебряной медалями. Её наставник был удостоен Грамоты за развитие научно - исследовательской работы в стране и памятной медали «За заслуги в образовании».

Полина намерена продолжить исследования и уже в ближайшее время ей предложено принять участие в паре Всероссийских конференций и региональной конференции. Также есть планы пройти отбор для участия в одной из смен МДЦ «Артек»… Так получилось, что девочка стала единственной представительницей Омского региона ставшей призёром в текущем году в старшей возрастной группе, а результат 1 и 2 место одновременно зафиксирован впервые на Фестивале.

Подробнее здесь...

Просмотров: 326 | Добавил: cvecikhav | Теги: Черноголовина Полина, нпк, Леонардо 2019, Цвецих А.В. | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100