Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 30 » «От Победы к Победе»
14:37
«От Победы к Победе»

29 января 2020 г. Региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Омской области провело в Доме учителя очередную интеллектуальную игру среди юнармейских отрядов Омской области «От Победы к Победе», посвященной Дню снятия блокады Ленинграда.
В  игре приняли участие 60 команд, в том числе 2 из Большереченского района (МБОУ «Шипицынская СОШ» и МБОУ «Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова»). Игра проходила в два этапа. На 1-м этапе в течение 5 минут ребята работали с тестовым заданием, на 2-м этапе – конкурс «Что? Где? Когда?» -  состоял из 9 вопросов. Также прошла акция «Блокадный хлеб».
Всем командам вручили сертификаты, результаты игры будут направлены на электронную почту.  Далее в рамках Года Памяти и Славы наши обучающиеся посетили мультимедийную выставку «От великих потрясений к Великой Победе 1917 – 1945 гг»                          «Исторического парка «Россия – моя история». Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты... И в то же время — это эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства. Экскурсоводом  была проведена очень интересная беседа с вовлечением  ребят в  некоторые исторические события.

Просмотров: 216 | Добавил: cvecikhav | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100