Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Открытые уроки
06:40
Открытые уроки

открытые уроки 

15 декабря  в рамках работы школьного методического объединения учителей начальных классов были даны открытые уроки по литературному чтению, математике, окружающему миру и  внеклассное мероприятие. На уроке литературного чтения (В.А. Цвецых ) дети изучили буку и звук Ч ч,  научились читать слова и слоги с этой буквой. На  уроке математике (О.Н. Ерыгина) дети побывали в сказочном лесу и зверьки, которые живут в этом лесу, задавали  им математические задания, дети тем самым, повторили и закрепили знания, полученные на предыдущих уроках. А в 3 классе прошёл урок окружающего мира

( Н.А. Пономарёва) по теме « Органы человека», урок прошёл по всем требованиям нового стандарта. Дети самостоятельно изучили новую тему, а учитель только нацеливал их, с помощь презентации и слайдов к уроку. Внеклассное мероприятие (Н.К. Булхаирова )прошло по теме « Наши верные друзья. Мы в ответе за них!», дети читали стишки о наших четвероногих друзьях, пели песни, играли в игры и показывали свои рисунки, на которых были изображены их любимые питомцы.

Затем прошёл семинар по теме « ФГОС начального общего образования: концепция и реализация. Н.А. Пономарёва рассказала и дала понять коллегам, в чём суть изменений урока с ведением ФГОС начального образования. Рассмотрели презентацию  по теме:

« Характеристика изменений урока по новым стандартам», так же обсудили деятельность педагога, работающего  по ФГОС и конечно не могли не затронуть тему: « Изменения в организации работы учителя с родителями первоклассника, обучающего в соответствии с ФГОС». С обсуждений ясно одно, что в начальной школе наступило время перемен. И пришло время каждому учителю разобраться, к чему новому он должен быть открыт, что ему необходимо делать по- новому.

                                                                    Руководитель ШМО начальных классов

                                                                     Н.А. Пономарёва.            15.12.2011 г.

Просмотров: 594 | Добавил: cvecikhav | Теги: открытый урок, ШМО учителей начальных классов | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100