Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Сказкотерапия
16:13
Сказкотерапия
СказкотерапияНакануне во внеурочное время в игровой комнате МОУ "Ингалинская СОШ" для обучающихся 1-4 классов была проведена сказкотерапия .Её организовали воспитатель группы продлённого дня  Н.К. Булхаирова и С.А. Дюженко, школьный библиотекарь. Светлана Александровна познакомила со сказками, все ребята повторили, какие бывают сказки. Была оформлена книжная выставка, были выставлены художественные работы старших ребят. Было проведено много интересных и увлекательных игр.

Ребята одевали маски с изображением животных, сказочных героев и с большой радостью играли. Школьникам было предлоджено отправится в сказочное путешествие с помощью волшебных голубых бусинок. Закрыв глаза, все должны были думать о том, что есть доброго и хорошего в каждом из них, за какие качества они любят, ценят и уважают себя. Вместе с Нагимой Каскеевной они отправились в «Звездную страну». Всех заворожила эта сказка, ребята слушали затаив дыхание. Хотелось бы верить, что ребята из этой сказки возьмут только доброе.

Пусть эта сказкотерапия помогает им в жизни быть добрее и терпимее друг к другу, учит находить то доброе и хорошее, что есть в душе каждого человека.

Булхаирова Н.К., воспитатель ГПД

Просмотров: 523 | Добавил: cvecikhav | Теги: сказки, сказкотерапия, терапия книги, школьная библиотека | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100