Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Урок Победы
08:27
Урок Победы

02.09.2019 г. в школе после проведения торжественной линейки, посвященной Дню Знаний, для обучающихся были проведены Уроки Победы. Для проведения данного мероприятия были использованы Методические рекомендации по организации и проведения Урока Победы, посвященного году Памяти и Славы.

Каждый классный руководитель творчески подошел к мероприятию, были использованы различные формы и методики проведения Урока, но они все преследовали единую цель – воспитание чувства гордости за свою Родину, за народ и героические страницы истории России. В ходе бесед были использованы: различный исторический материал, музыкальное сопровождение, просмотр документального фильма с последующим обсуждением, в начальных классах и в 6 классе обучающиеся после проведения Урока нарисовали плакаты – поздравления ко Дню Победы.

Проведенный Урок позволил обучающимся вспомнить это событие – День Победы, узнать о подвигах своих земляков, которые отдали свою жизнь за наше настоящее и будущее. Мирное небо – это результат победы над фашистскими захватчиками, которые вероломно напали на нашу страну. Ребята решили подойти к Священному празднику с определенными результатами в своей жизни: отличной учебой, своим активным участием в школьных и районных мероприятиях, в проектной и исследовательской деятельности, оказывать посильную помощь ветеранам, вдовам, содержать в порядке Мемориал.

 

Просмотров: 331 | Добавил: cvecikhav | Теги: Урок Победы | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100