Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » «Веселый светофор - 2017»
11:43
«Веселый светофор - 2017»

29 сентября 2017 года на базе Ингалинской школы традиционно прошел территориальный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Веселый светофор - 2017» среди обучающихся территориального объединения общеобразовательных учреждений юга Большереченского района. В мероприятии приняли участие три команды из следующих образовательных комплексов: МБОУ "Ингалинская СОШ", МБОУ "Чебаклинская СОШ» и МБОУ "Старокарасукская СОШ".

Целью данного мероприятия является повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижению тяжести их последствий, пропаганды среди несовершеннолетних норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, а так же для привлечения внимания общественности к проблемам детского травматизма.

После торжественного открытия и напутственных слов администрации Ингалинской школы соревнования были организованны по станциям:

«Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД;

«Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению;

«Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке;

«Основы безопасности жизнедеятельности» - командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге;

Творческий конкурс «Вместе - за безопасность дорожного движения» - представление агитационно - пропагандисткого мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах (домашнее задание).

Членами жюри выступили члены местного территориального сообщества.

Ребята показали себя достойно на всех станциях, но более подготовленной к конкурсам в этот раз оказалась команда из Старокарасука, второе место досталось хозяевам, а ребята из Чебаклов замкнули тройку призёров. Каждый участник был награждён призами, команды получили грамоты, а учителя - благодарственные письма. Следующее традиционное мероприятие в рамках функционирования территориального сообщества школ юга района будет соревнования дошкольников в рамках текущего года Экологии.

 

Просмотров: 536 | Добавил: cvecikhav | Рейтинг: 5.0/2

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100