Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 1 » войне стихами говорим
18:28
войне стихами говорим

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши.

            Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

            В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «Ингалинская СОШ им. В. А. Колбунова» прошел конкурс чтецов «Победа в наших сердцах». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов. Ребята серьезно готовились к конкурсу. Подбирали произведения малоизвестных авторов и известных поэтов.  Прошел конкурс 17 марта в зале Боевой Славы, который был оформлен учителем истории, Никитиной Ириной Юрьевной. Конкурс прошел в торжественной обстановке, звучала музыка военных лет, чтение каждого произведения сопровождалось мультимедийной презентацией. Участники конкурса волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Переживали за чтецов зрители-одноклассники. Все участники конкурса получили поощрительные призы, закладки в книгу с символикой Победы и сертификаты участников. С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Победителями в старшей и младшей категориях стали Ильницкая Кристина (8 кл.) и Гурова Анастасия (5 кл.). Дипломами II степени награждены Ровкина Екатерина (7 кл.), Зейферт Полина (8 кл.), Сулейменова Айслу (8 кл.), а дипломом III степени награждена ученица 5 класса Яковлева Надежда. Открытием конкурса стали стихи неизвестных авторов и молодых поэтов. Зрители впервые услышали произведения Галины Лисиенковой и Любови Толченинниковой. Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. Со слезами на глазах участники конкурса и гости слушали выступление победительницы Всероссийского конкурса «Журавлями белыми пролетают в небе…» Самбур Елизавету. Она исполнила произведение О. Киевской «Баллада о матери».

            Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!
Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

                                         Сысова В. А. учитель русского языка и литературы

Просмотров: 195 | Добавил: cvecikhav | Рейтинг: 0.0/0

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100