Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья
10:56
Всемирный день здоровья

День здоровья7 апреля 2012 года - Всемирный день здоровья

Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какое-либо приоритетное направление деятельности ВОЗ.

Cтарение и здоровье

За прошлое столетие человечество прибавило годы к жизни. В этом веке пожилых людей в мире скоро будет больше, чем детей.

Во Всемирный день здоровья 2012 года основное внимание будет привлечено к тому, как хорошее здоровье на протяжении жизни может прибавить жизни к годам, что позволит пожилым мужчинам и женщинам иметь не только жить дольше, но и активно участвовать в жизни общества на всех уровнях.

Процесс старения в 21-м веке будет значительно отличаться от того, как проходило старение в прошлом веке. Нам необходимо переосмыслить старение. Во Всемирный день здоровья ВОЗ предлагает задуматься о том, какое общество мы хотим создать, и рассмотреть политику и действия, которые необходимо проводить в жизнь с тем, чтобы предвидеть старение населения и принимать соответствующие ответные меры, поставив во главу угла здоровье.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование создания ВОЗ. Ежегодно в этот день Организация выбирает важную тему глобального здравоохранения и организует международные, региональные и местные мероприятия для привлечения внимания к этой области здравоохранения.

Полная информация о Всемирном дне здоровья здесь...

Просмотров: 434 | Добавил: cvecikhav | Теги: День здоровья 2012, ВОЗ | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100