Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 30 » Неделя детской книги
06:30
Неделя детской книги

Традиционно в дни весенних каникул проводится Неделя детской книги. Каникулы в нашей МБОУ «Ингалинская СОШ» начались с недели детской книги, которая проходила в школьной библиотеки с 26 марта по 30 марта .

Цель этого мероприятия:

  1. Развивать интерес к чтению художественной литературе, книге.
  2. Познакомить с историей создания книги .
  3. Формировать уважительное отношение к книге.

За этот период были оформлены :

1 выставка « Читайте, вас фотографируют»

2 тематическая полка «Именины книжки детской».

3 плакаты «Книга – твой друг», »Кто много читает, тот много знает», «Книга – мой спутник, мой друг».

Неделя детской книги проходила по плану:

1 Нескучный понедельник.

2 Классный вторник.

3 Удивительная среда.

4 Поэтический четверг.

5 Сказочная пятница.

26 марта библиотекарь С.А. Дюженко поздравила школьников с праздником такими словами :

Пусть эта «Книжкина неделя»

Продлится только до апреля.

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!

С.А. Дюженко рассказала о истории праздника « Неделя детской книги» , сделала обзор: «Книги, которые знают все», затем была показана презентация «Как бы жили мы без книги», обсуждение этой презентации было бурным.

27 марта было проведено мероприятие « Страна журналия»,

  • учащиеся имели возможность знакомство с различными периодическими изданиями. Ребята узнали об истории создания детских журналов и их героев, познакомились с новинками. Презентация детского журнала «Лунтик», а затем и мультфильм «Лунтик» не оставил равнодушными обучающихся.

28 марта библиотекарем Дюженко С.А. и учителями О.Н. Ерыгиной , Пономаревой Н.А. и Н.Н Поляковой была подготовлена и проведена викторина «Будем с книгами дружить» . Нужно было детям назвать авторов произведений «Золушка», «Галина мама», «Огниво», «Кошкин дом», «Сорочьи сказки», и так далее им нужно было назвать 5 сказок, героями которых были домашние животные, 5 произведений героями которых были бы маленькие человечки и тд. Руководители этой викторины были приятно удивлены , дети справились на отлично. Затем Денисова Г.Н. провела с детьми конкурс рисунка «Узнай, из какой я сказки», конкурс позволил ребятам закрепить в памяти имена своих любимых героев.

30 марта обучающиеся 8 класса И. Акулова подготовила и показала для детей презентацию «Алые паруса» и подробно рассказала о данной презентации. Учащиеся в этот день посмотрели отрывки из своих любимых мультфильмов, познакомились с бабой Ягой, и узнали, что иногда она бывает доброй. В заключение библиотекарь сказала :

«Книгу любят и хранят.

Пусть же крепнет с каждым годом

Дружба книги и ребят!»

В течение весенних каникул библиотеку посетило более 20 читателей, которые с пользой провели досуг в кругу сверстников и добрых детских книг. Также хотелось бы отметить учителей О.Н Ерыгину, Пономареву Н.А. которые оказали помощь в проведении мероприятий. После завершения праздника ребята еще долго рассматривали стеллажи с книгами и журналами.

Просмотров: 329 | Добавил: cvecikhav | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100