Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 9 » НПК в Казани
15:38
НПК в Казани

С 31 марта по 02 апреля 2018 года на базе Казанского федерального университета состоялась III Всероссийская (XIX Поволжская) научная конференция учащихся им. Н.И.Лобачевского, в работе которой приняли трое обучающихся 11 класса МБОУ «Ингалинская СОШ» - Камкина Ольга, Бункевич Алексей и Черноголовин Иван. Ребят подготовили учителя Бункевич Ольга Николаевна и Никитина Ирина Юрьевна. В заочном этапе конференции также приняла участие обучающаяся 11 класса Зверева Ирина, набрав 95 баллов из 100 (1 рейтинг на секции Математика»), однако принять участие в очном туре не смогла в силу участия в финале Фестиваля «Леонардо» в г. Москве.

     На конференцию ребята представили работы, выполненные в областях естественнонаучных и гуманитарных знаний, соответствующих основным научным направлениям КФУ. В работу III Всероссийской (XVIII Поволжской) научной конференции учащихся имени Н.И. Лобачевского было заявлено 38 секций различной научной направленности.

     В работе экспертных советов конференции приняли участие ведущие ученые и специалисты Казанского федерального университета.

     Научная программа конференции предусматривала кроме выступлений участников с результатами собственных исследований встречи с ведущими учеными, дискуссии и другие формы взаимного общения.

     Бункевич Алексей, чья работа признана лучшей на секции «Социальные науки», награждён дипломом I степени и памятными подарками. Тезисы его работы будут опубликованы в сборнике тезисов конференции. Научные руководитель дипломанта Никитина И.Ю. была награждена дипломом Министерства образования и науки Республики Татарстан.

     На основании решения Приемной комиссии КФУ Бункевич Алексей получит дополнительные баллы к результатам ЕГЭ (5 баллов) при поступлении на 2018-2019 учебный год в Казанский федеральный университет.

     В рамках конференции учащихся проводится научно-практическая конференция для педагогов и руководителей научных обществ по теме «Развитие творческой активности старшеклассников: методы, формы, перспективы», активное участие в которой приняли наши коллеги.

     Для обучающихся МБОУ «Ингалинская СОШ» конференция имени Н.И. Лобачевского – не только научная деятельность в рамках работы секций, но и прекрасная возможность познакомиться с прекрасным древним городом Казанью, т.к. в программе конференции  были предусмотрены экскурсии по городу и за его пределами. Делегация Большереченского района окунулась в неповторимую атмосферу и историю города, где тысячелетиями бок о бок живут два народа – русские и татары; города, который с любовью сохраняя свою индивидуальную самобытную культуру, остается современным и динамичным, активно развивающимся и живущим насыщенной жизнью.

Просмотров: 534 | Добавил: cvecikhav | Теги: КФУ, нпк | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100