Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Осторожно, гололёд!
09:24
Осторожно, гололёд!

Изменение погодных условий в Омской области уже внесло свои поправки в дорожную обстановку региона. Сложившаяся ситуация с аварийностью вызывает озабоченность у Госавтоинспекции.

Под особым вниманием - дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают пешеходы.

В период межсезонья пешеходы, за неимением возможности двигаться по тротуарам, выходят на проезжую часть и продолжают движение в опасной близости от движущихся транспортных средств. При этом они, как правило, выбирают не более безопасную, а более удобную для ходьбы сторону дороги, что часто приводит к тяжким последствиям.

Причинами травмирования пешеходов на дорогах является как поведение самих пешеходов, выражающееся в пренебрежении Правилами дорожного движения, так и невнимательность водителей.

Омская Госавтоинспекция напоминает, что в сложившейся в настоящее время дорожной обстановке в виду погодных условий не только пешеходы должны быть аккуратней, но и водители должны учитывать непростые дорожные условия.

Также сотрудники ГИБДД призывают пешеходов предпринимать меры для обеспечения собственной безопасности – оборудовать свою одежду светоотражающими элементами, что поможет в темное время суток быть заметнее для водителей.

Информация с сайта ГИБДД, подробнее здесь...

Просмотров: 343 | Добавил: cvecikhav | Теги: Безопасность, университетские шлюхи санкт петербу | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100