Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 4 » «Сестрёнка»
14:47
«Сестрёнка»

29 и 30 апреля в школе прошел кинолекторий ко Дню Победы. Для учащихся был организован показ художественного фильма «Сестрёнка», который является экранизацией повести Мустая Карима “Радость нашего дома”. Действие картины разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Осиротевшая украинская девочка Оксана, найденная в разоренном доме, обретает приют и новую семью в башкирской деревне. Отношения Оксаны с ее названным братом Ямилем и другими деревенскими ребятами поначалу складываются непросто. День за днем дети вместе борются с трудностями военного времени, которые их объединяют.

Отзывы учащихся после просмотра «Это трогательно, душевно, но в то же время и драматично. А финал так вообще, как в самой наидобрейшей сказке. Глаза на мокром месте были, в последние минут двадцать фильма так точно.

Сама история очень простая. И герои такие, что вызывают сочувствие и умиление, как и сама история.» (Барабанова Валерия, 8 кл.)

«Мне фильм очень нравится, пересматриваю его уже не раз. Фильм о войне, но в нем нет ни кровопролития, ни жестокости» (из отзыва Петрова Руслана)

«Смотрел и удивлялся красоте башкирской природы и доброте и отзывчивости людей. Мне очень нравится, что в фильме показана дружба  единение народов против врага» (из отзыва Бондарь Даниила).

 

Просмотров: 189 | Добавил: cvecikhav | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100