Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Урок безопасности
19:38
Урок безопасности

В МБОУ «Ингалинская  СОШ им. В.А. Колбунова» 2 сентября 2020 года для учащихся 1-11  классов проведен  урок безопасности,  направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

В 1-4 классах учащимся была показана презентация по личной безопасности и проведена беседа. Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях: правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила поведения на улице, дома, в школе.

Были разыграны ситуации «Опасные места на улице, на пустыре, в парке». В конце урока ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб.

Для учащихся 5-11 проведены беседы по безопасности. Обсуждались правила: поведения в общественном транспорте; пожарной безопасности; если в доме пожар; при выходе через задымленный коридор; пользования опасными веществами и средствами бытовой химии; как не стать жертвой преступника; как не стать жертвой мошенников; поведения на воде; если тонет человек;  если тонешь ты.

Задача этого урока безопасности не только познакомить учащихся  с опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС,  различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей, чтобы сохранить здоровье и жизнь.

 

Просмотров: 184 | Добавил: cvecikhav | Теги: урок безопасности | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100