Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 27 » XIV научно-практическая конференция обучающихся НОУ «Рассвет»
12:40
XIV научно-практическая конференция обучающихся НОУ «Рассвет»

26 февраля в Ингалинской школе прошла XIV научно-практическая конференция обучающихся НОУ «Рассвет». На конференцию было представлено 14 работ. 5 из которых посвящены изучению времен Великой Отечественной войны. С замиранием в сердце слушали о судьбах наших земляков. «Моя семья на дорогах войны», «Мой дед –Герой»,»Мой прадедушка», «Боровлев А.М. – участник ВОв». «У войны не женское лицо».

В этом году на конференции приняли участие и дети, которые посещают кружки Центра «Точка Роста». Так проект «У войны не женское лицо», был оформлен на кружке «История родного края» в технике срапбукинг. Современное оборудование позволяет ребятам  реализовывать свои проекты, проводить исследования. На конференции были представлены работы по моделированию и прототипированию: «Волшебный мир бумаги», «Практическое применение 3D моделирования», с использование 3D-печати.

В секции начальных классов как всегда было много удивительных открытий. Юные исследователи выясняли можно ли сделать облако, зачем нужна жевательная резинка, полезен ли лук, открыли тайны имени.

Ребят по старше заинтересовали такие темы, как: виды инверсий в творчестве М.Ю.Лермонтова, сравнивали русские и немецкие сказки

По итогам XIV школьной НПК НОУ "Рассвет" участники награждены дипломами и сертификатами участников. Работы  будут представлены на районной НПК "Открытый мир. Старт в науку".  Желаем успешного выступления!

 

 

 

 

 

Просмотров: 321 | Добавил: cvecikhav | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100