>

Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 238 239 »

9 февраля для обучающихся 7-11 классов был организован показ документального киноальманаха «Сибиряки — герои России Z», созданный хакасской кинокомпанией «Ветер Перемен» в 2023 году. Он повествует о судьбах четырех героев Специальной военной операции из сибирских регионов.

 Мерген Донгак (Республика Тыва) — награжден медалью Героя России
 Игорь Черников (Республика Алтай) — награжден Медалью ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: cvecikhav | Дата: 10.02.2024

 Сегодня, 8 февраля, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 11 классах «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

На сегодняшнем занятии ребята поговорили о последних достижениях в транспортной сфере, а ещё о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы. Познако ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: cvecikhav | Дата: 08.02.2024

Новости из детского сада. "Неделя здоровья" 
Новая неделя для ребят началась с поднятия флага и исполнение гимна Российской Федерации! Традиционно, после линейки, воспитанники отправились на занятия по познавательному развитию, для продолжения разговора об этикете.
Ребята младшей группы закрепляли знания о животных, о геометрических фигурах и о цветах!!!
На занятии по художественно-эстетическому развитию, ребята старшей группы лепили, хоккеиста!
Тренировка будущих юных, олимпийских чемпионов!!!Дети на лыжах!
Зимние прогулк ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: cvecikhav | Дата: 07.02.2024

На основании письма БОУ ДПО «ИРООО» №1329 от 12.12.2023 года «О проведении VI Областного чемпионата «Школьные навыки» для обучающихся 2-6 классов» в школе был проведен данный Чемпионат с 22 по 26 января 2024 года. Обучающиеся прошли конкурсные состязания по ключевым моментам и базовым умениям по таким разделам , как «ЧитариУм», «ГрамотариУм», ЧистописариУм», СчитариУм», ЯзыкознаниУм», «КартознаниУм». Абсолютным победителем Чемпионата стала обучающаяся 3 класса Доброва Ангел ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: cvecikhav | Дата: 31.01.2024

В преддверии Нового года Российский детско-юношеский центр запустил акцию, благодаря которой мечты советников директоров по воспитанию Омской области получили шанс на воплощение! Выступить в роли Снегурочек и Дедов Морозов вызвались специалисты ресурсного центра Навигаторы детства, команда муниципальных координаторов города Омска и социальные партнеры.
Всем желающим нужно было заполнить форму, в которой необходимо творчески рассказать о своем сокровенном желании!
Советник МБОУ "Ингалинская СОШ им.В.А.Колбунова" Юлия Цвецих, приняла участие в данной акции и поделилась своим желанием: "В нашей школе создан медиацентр «ИнгалыИнфо», где я являюсь руководителем. Направление для нас новое, но очень интересное! Мы еще ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: cvecikhav | Дата: 30.01.2024

 Сегодня понедельник, а значит ЛИНЕЙКА, ПОДНЯТИЕ ФЛАГА, ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНА и РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ!
Вручили коллективу "Зернышко" дипломы 1 и 3 степени за участие в районном фестивале детского народного творчества "Рождество в кругу друзей.
Напомнили обучающимся о графике проведения мероприятий на эту неделю.
После торжественной линейки прошло очередное занятие цикла "Разговоры о важном". Занятие сегодня посвящено теме "Союзники России". Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деяте ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: cvecikhav | Дата: 29.01.2024

27 января 2024 года в р. п. Большеречье в Центре детского творчества состоялся районный фестиваль детского народного творчества "Рождество в кругу друзей". Нашу школу представлял коллектив, руководителями которого были учителя начальных классов. В номинации "Фольклор" они заняли 3 место. Трое обучающихся из 4 класса Курманова Екатерина, Бондарь Кирилл, Самбур Матвей одержали победу в номинации "Народные игры" И заняли почётное 1 место! Поздравляем ребят и их руководителей с достойным выступлением на фестивале

Просмотров: 24 | Добавил: cvecikhav | Дата: 28.01.2024

Сегодня состоялось открытие мемориальной доски нашему земляку и выпускнику, Мырзабеку Хайиржановичу Курлеутову, погибшему 8 ноября 2023 года в зоне проведения специальной военной операции. Указом президента РФ за мужество ,отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Мырзабек Хайиржанович награжден орденом Мужества (посмертно).
На открытии мемориальной доски присутствовали родные погибшего:
родители Курлеутовы Хайиржан Кыдырбаевич и Баянслу Базарбаевна,
брат Альмурат Хайиржанович Курлеутов,
супруга Асия Киргеновна Курлеутова с сыном Амиром.
А также: Заместитель Главы района по социальным вопросам Виктор Викторович Рыбалочкин,
Председатель Комитета по образованию Александр Викторович Щербаков, ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: cvecikhav | Дата: 26.01.2024

#Класснаявстреча юнармейцев с представителями общественной организации ветеранов спецподразделений органов правопорядка и безопасности Омской области "Витязь-Сибирь"
На встрече с учащимися школы ветераны рассказали о боевом опыте в горячих точках, силе и стойкости российского солдата.
Председатель общественной организации Николай Петрович Козловский, рассказал о деятельности данной организации, о патриотической работе с юными жителями Омской области. Юнармейцы с неподдельным интересом слушали его рассказ и задавали много вопросов.
Встреча закончилась обращением воинов-ветерано ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: cvecikhav | Дата: 26.01.2024

В соответствии с Дорожной картой по подготовке  к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования  18 января 2024 года в школе прошло областное родительское собрание «ЕГЭ и ОГЭ как составная часть оценки качества образования». Родителям обучающихся 9 и 11 классов были даны разъяснения о  процедуре выбора   предметов на ГИА. Было рассказано о необходимости сдачи итогового собеседования по русскому языку и о защите индивидуального проекта, как допуска к ГИА в 9 классе.. Вручены памятки о процедуре выбора и даны контакты для обращения по возникающим вопросам.

Просмотров: 34 | Добавил: cvecikhav | Дата: 19.01.2024

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100