Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 2 » В законодательном собрании Омской области
12:02
В законодательном собрании Омской области

22 марта в здании Законодательного собрания Омской области прошла встреча депутата В.Г.Бережного со школьниками Большереченского района.
В 1861 году в России было отменено крепостное право. Крестьянам были дарованы личностные права и свободы. Император Александр II стремился модернизировать страну, поэтому были проведены земские, городские, военные и судебные реформы. Исходя из судебной реформы, во всех губернских центрах должны быть Судебные палаты (необходимые для решения особо важных дел). Но строительство так и не было завершено, из-за военных конфликтов на Кавказе и восстаний, происходящих в ряде европейских государств. В 1881 году в результате теракта погибает Александр II. Лишь в 1890 - е гг. Судебная реформа дошла до Сибири.
В 1914г., в разгар Первой Мировой войны был построен Дом судебных установлений в Омске. Архитектор В. А. Прусаков (построил здание министерства юстиции в Санкт-Петербурге), оформление фасадов и интерьера в стиле барокко В. Ф. Винклер.
В наше время в бывшем Доме судебных установлений находится Законодательное собрание Омской области.
Данное здание является символом "Великой России", также как и Успенский собор, который находится через дорогу. У этих архитектурных памятников есть сходства. Купола зелёного цвета и необычайно величественные стены. Всё это символы России (древней, обширной, православной).
Встреча началась в торжественном зале, где обычно принимают полномочия губернаторы Омской области, награждают заслуженных деятелей России. Всё остальное время заняла экскурсия по значимым залам Законодательного собрания. Многие, из которых разделены на определённую тематику в общественной сфере. И один зал, где собираются все депутаты для решения важных вопросов. Например, кого назначить на должность мирового судьи, какой законопроект нужно принять в данный промежуток времени.
Техническое оснащение этого зала поражает. Система распознает депутата с помощью магнитной карты и специального датчика. Если необходимо задать вопрос выступающему или выступить, то для этого на моноблоке есть кнопка. Чтобы проголосовать, нужно за несколько секунд успеть ответить "за" или "против". Потом на экране появляются результаты.
Вадим Григорьевич рассказал о том, какими качествами должен обладать депутат.
Это такие качества как:
- инициативность;
-ответственность;
-грамотность в решении политических вопросов;
-самоотдача (по мнению депутата, является основным качеством).
Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что политик - это человек с активной жизненной позицией.
Потом мы отправились в мультимедийный парк "Россия -моя история".
" Россия - моя история" - это система интерактивных парков, в которых панорамно представлена история России с древнейших времён и до наших дней.
Нам рассказывали о важнейших событиях XX века. После этой интереснейшей экскурсии мы отправились домой.

 Акулова Ирина, ученица 9 класса

Просмотров: 274 | Добавил: cvecikhav | Рейтинг: 5.0/1

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100