>

Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 237 238 »

С 30 сентября по 15 ноября 2016 года на портале дистанционного обучения Омской области проводилась VI областная Интернет - конференция исследовательских и проектных работ обучающихся 2-6 классов, в которой приняли участие обучающиеся 6 класса нашей школы Самбур Елизавета с работой о пирамидке Мефферта, Муромцев Максим с работой о головоломке "танграм" и Черноголовина Полина с работой о головоломке "ханойская башня". Руководителем работ выступил учитель математики А.В. Цвецих.

21 ноября объявлены результаты, по мнению жюри 3 место в номинации "Точные науки и техника" присуждено Самбур Е., он ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: cvecikhav | Дата: 21.11.2016

14 октября 2016 года волонтерский отряд "Идущие вперед!" и его руководитель Грабченко О.И  провели классные часы по профилактики вредных привычек. Организовали просмотр видео роликов о вреде курения, алкоголя и энергетических напитков и беседы на эти темы. Объявили в школе конкурс плакатов "Мы за ЗОЖ". Итоги конкурса будут подведены в конце недели.

Просмотров: 280 | Добавил: cvecikhav | Дата: 16.11.2016

12 ноября 2016 года в р.п. Большеречье проходили соревнования по баскетболу среди обучающихся 9 - 11 классов. Команда девушек из нашей школы заняла 3 место.  Зверева Ирина, Зырянова Евгения, Черноголовина Анастасия, Чусовитина Ксения, Сулейменова Дарья, Доброва Мария - поздравляем вас с успехом!

Просмотров: 336 | Добавил: cvecikhav | Дата: 15.11.2016

  9  ноября 2016 года воспитанники старшей группы были в сельской библиотеке на библиотечном уроке "Библиотека, книжка, я- вместе верные друзья". Елена Анатольевна  познакомила детей со сказкой о книгах, а Баба Яга с помощью ребят изучала о правилах поведения в библиотеке и правилах обращения с книгой. Дети побывали в "Сказочной деревне", поучаствовали в викторине "Загадки о сказочных героях" и получили подарки от Бабы Яги.

Просмотров: 285 | Добавил: cvecikhav | Дата: 11.11.2016

07 ноября 2016 года Региональное учебно-методическое объединение по общему образованию при поддержке Министерства образования Омской области провело Региональные педагогические чтения "Развиваем традиции, создаём новое!", приуроченные к 90-летию Нефёдовой Капиталины Алексеевны, педагога, организатора народного образования, к.п.н, профессора, Отличника народного просвещения РСФСР, Заслуженного работника  образования Омской области (далее Педчтения). Педчтения призваны способствовать развитию творческой инициативы, инновационной деятельности педагогических и руководящих работников региона, привлечению их к решению актуальных проблем обучения и воспитания.

   К ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: cvecikhav | Дата: 07.11.2016

Областной конкурс профессионального мастерства «НАСТАВНИК +МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ=КОМАНДА»,  проходивший в стенах Института развития образования Омской области 2-3 ноября стал не просто точкой в календаре педагогического марафона, а большим восклицательным знаком!

22 команды из муниципальных районов Омской области приехали посоревноваться в своем педагогическом мастерстве  и выявить лучших.

Инициирован конкурс в 2016 году региональным учебно-методическим объединением по общему образованию, цель которого -  повышение престижа профессии учителя, обмен опытом, ме ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: cvecikhav | Дата: 03.11.2016

Обучающиеся 7 класса Стучева Анастасия, Чупина Валентина, Дмитриева Александра, Акулова Ирина, Дюженко Ольга приняли участие в телекоммуникационном проекте "Волшебный мир кино". На первом этапе  ребятам предлагалось ответить на вопросы викторины, связанных  с историей кино. А второй этап - это творческое задание. Девочки справились со всеми задания. Итоги конкурса еще не подведены, желаем команде успеха и победы!!! Подробнее о проекте можно прочитать здесь...

Просмотров: 298 | Добавил: cvecikhav | Дата: 30.10.2016

Подведены итоги районного конкурса рисунков посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности "Я эту землю Родиной зову". Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в этом конкурсе. Самбур Елизавета (6 класс) заняла 2 место в номинации рисунок за композиционное решение. Иванов Арсений (1 класс) занял 2 место за раскрытие посредствам рисунка роли сельского хозяйства для сельских жителей. 

Просмотров: 350 | Добавил: cvecikhav | Дата: 28.10.2016

Волонтерский отряд "Идущие вперед!" 18 октября провели в рамках антинаркотической акции классные часы "Я выбираю ЖИЗНЬ!" для 8-11 классов. Подготовили информационные презентации и обучающие видеоролики. Объявили о конкурсе плакатов антинаркотической направленности.

Просмотров: 329 | Добавил: cvecikhav | Дата: 18.10.2016

Изменение погодных условий в Омской области уже внесло свои поправки в дорожную обстановку региона. Сложившаяся ситуация с аварийностью вызывает озабоченность у Госавтоинспекции.

Под особым вниманием - дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают пешеходы.

В период межсезонья пешеходы, за неимением возможности двигаться по тротуарам, выходят на проезжую часть и продолжают движение в опасной близости от движущихся транспортных средств. При этом они, как правило, выбирают не более безопасную, а более удобную для ходьбы сторону дороги ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: cvecikhav | Дата: 16.10.2016

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100