>

Сайт МБОУ "Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова"

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 238 239 »

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общест ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: cvecikhav | Дата: 12.11.2017

Информация о текущих акциях и конкурсах РДШ здесь

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: cvecikhav | Дата: 10.11.2017

01 ноября 2017 года обучающиеся нашей школы в каникулярное время совершили поездку в с. Шипицино для посещения бассейна "Олимпийский" в сопровождении родителей с целью укрепления своего физического состояния. Ребята получили от поездки заряд положительных эмоций и частичку лета среди мрачных осенних дней.

 

Просмотров: 378 | Добавил: cvecikhav | Дата: 03.11.2017

2 ноября 2017 года состоялся очный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2018». Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе приняли участие 3 молодых педагогов образовательных учреждений Большереченского района, которые предоставили пакет документов и видео учебного занятия. Все конкурсанты были допущены в очный этап.

В начале конкурсного дня с приветственным словом выступили председатель Комитета по образованию Валентина Александровна Шульгина и победитель конкурса «Педагогический дебют - 2017» Юдина Анна Александровна, воспитатель МБДОУ «Большереченский детский сад».

Участниками конк ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: cvecikhav | Дата: 02.11.2017

По материалам Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека.

Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окр ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: cvecikhav | Дата: 01.11.2017

27 октября волонтеры среднего и старшего звена провели интеллектуальный экологический квест. Целью которого было выявить наиболее активных и эрудированных ребят в экологических вопросах. К квесту были подготовлены экологические вопросы и задания касающиеся биологии, технологии, истории, русского языка и физики. В мероприятии участвовали 4 команды по 10 человек под руководством волонтеров старшей группы. Команды выполняли задания согласно маршрутному листу. На каждой станции команды получала буквы из которых в конце игры они составляли слова. Жюри подвели итог квеста : команда «Юнные экологи» и «Молодая смена» набрали наибольшее количество баллов и стали победителями. Завершилось мероприятие флеш-мобом от волонтерского отряда и дискотекой.

Просмотров: 406 | Добавил: cvecikhav | Дата: 01.11.2017

27 октября в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет прошли следующие мероприятия. В начальных классах прошли лекции на классных часах «О вреде и пользе Интернета». Обучающиеся 5-11 классов приняли участие в уроках-практикумах и отвечали на вопросы викторины.

Просмотров: 287 | Добавил: cvecikhav | Дата: 31.10.2017

 Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. В конкурсе приняли участие обучающиеся нашей школы под руководством Трофимова А.Н. Это  Акулова Ирина, Яковлева Виктория, Муромцев Максим, Кузембаева Асия. И пусть пока ребят нет в числе победителей, но они все равно большие молодцы! Подробнее об итогах конкурса здесь...

Просмотров: 304 | Добавил: cvecikhav | Дата: 30.10.2017

БЭМСволонтеры28 октября 2017 года в  10.30 в актовом зале МБОУ «Шипицынская СОШ» состоялся осенний экологический сбор детского актива РДЮО "Хрустальный мир", который проводится в рамках реализации районной программы "Наше наследие - Московско-Сибирский Тракт" (проект-маршрут "Как вести за собой").

ДО "БЭМС" Ингалинской школы представляли юные волонтеры: Акулова Ирина, Дюженко Ольга, Зейферт Полина, Дмитриева Александра, Стучева Анастасия, Чупина Валентина.

... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: cvecikhav | Дата: 30.10.2017

Подведены итоги XXIII районного экологического фестиваля детского творчества «Большереченская рябина». В рамках программы «Наше наследие – Московско-Сибирский Тракт» (Проект-маршрут «Московско-Сибирский Тракт сегодня и всегда») и с целью формирования экологической культуры у детей и подростков Большереченского района c 18-30 сентября 2017 года в заочной форме прошел XXIII районного экологического фестиваля детского творчества «Большереченская рябина». От нашей школы в фестивале было представлено 19 работ в различных номинациях. Со списком всех участников Ингалинской СОШ можно ознакомится здесь... Все ребята и руководители получат сертификат участников, а лауреаты грамоты. В число лауреатов вошли следующие обучающиеся.

В кон ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: cvecikhav | Дата: 30.10.2017

ЕГЭ и ГИА /область

ЕГЭ

ГИА

ВФСК ГТО

ГТО


Облако тегов

Поиск

Электронный журнал

Время жизни сайта


Rambler's Top100